пятница, 29 октября 2010 г.

Загородный дом

С появлением в семье детей, люди часто начинают задумываться о загородном доме. Так случилось и у нас. Когда родилась наша старшая дочь, я поняла, что дом, а особенно в летнее время, просто необходим для поддержания и укрепления здоровья всей семьи.

Вначале нужно было определиться с местом, где каждому будет приятно проводить время. Для нас с супругом самым важным в этом вопросе была близость к воде. Не принципиально море, река или озеро, важно, чтоб можно было в жаркий день или теплым вечером посидеть на берегу, порыбачить или поплавать.

Нашим обоюдным желанием было построить свой собственный дом, и мы успешно справились с поставленной задачей. Вначале мы занялись планировкой участка таким образом, чтобы он был максимально функциональным. Мы предусмотрели место для дома, игровую площадку для детей (мы всегда мечтали о большой семье), место для отдыха взрослых с мангалом и большим столом под навесом, газоны и клумбы, и даже немного места осталось для того, чтоб выращивать свою зелень.

После этого приступили к проектированию дома. Перелистали множество журналов по архитектуре, сделали не менее 20 эскизных проектов своего дома и, наконец, пришли к тому самому нашему дому, в котором вот уже несколько лет комфортно всем членам нашей семьи.

Строительство дома стало, пожалуй, основным этапом на пути к нашей мечте. Некоторые работы были выполнены специализированными строительными бригадами, что-то супруг делал сам при помощи наших друзей, дизайном интерьера занималась преимущественно я. Тут мы как раз и прочувствовали, что имел ввиду Матроскин, когда сказал: «Совместный труд, для моей пользы, объединяет».

Когда внутри дома основные работы были закончены, и уже можно было оставаться на ночлег, мы приступили к отделке фасада. Это тоже оказалось непростой задачей. На современном рынке предлагается такое количество вариантов отделки, что мы поначалу даже растерялись.

Параллельно с отделкой фасада, которой занимался супруг, я занялась обустройством территории. Первым делом я облагородила клумбы и газоны, а также посадила нашу любимую зелень: петрушку, мяту, базилик, мелиссу и другие травы. Тогда же мы посадили наши первые плодовые деревья.

И несмотря на то, что желаемый вид дома и участка мы получили лишь спустя два года, это стоило того! Теперь вот уже трое наших ребятишек резвятся на свежем воздухе целое лето, и это дает им закалку на целый год!

Комментариев нет:

Отправить комментарий